LG Süd-Rhein-Main

(placeholder)

Klubschau 1. September 2019  Ergebnisse

       Polski Owczarek Nizinny

          Rüden Babyklasse


01     Emilio-Jonah PON von den Friedenslinden

     VDH/APH 2019.4043            Wurfdatum: 16.03.2019

     Z.: Thelma Galang-Szau

          V.: Ludo Benny von der Widderburg

     M.: Delia Ibilandia

     Eig.: Isa Mellinghoff          VV 1


          Rüden Jugendklasse


02     Kumpel z Niemickiego Dworu

     PKR.I-89892 D                 Wurfdatum: 24.09.2018

     Z.: Mariusz Jagiello

          V.: Birbal z Niemickiego Dworu

     M.: Hasanka Prolog Poland

     Eig.: Waldemar Radlinski          SG 2

     

03     Calimero vom Donauparadies

          VDH/APH 2018.3971            Wurfdatum: 15.04.2018

          Z.: Margit Weber

          V.: Glanc Wataha Fuksa

          M.: Aegina von der Musenburg

          Eig.: Kerstin & Andreas Oberfrank  V 1 Anw. Dt. J. CH VDH/APH Klubjugendsieger


04     Czuri vom Hollywuff  Jugend Ch Schweiz

          SHSB 765885                     Wurfdatum: 30.07.2018

          Z.: Sabine Holdorf

          V.: DiegoDuckbury von der Musenburg

          M.: Bari vom Hollywuff

          Eig.: Patricia Hintze     SG 3


05     Don-Carlos PON von den Friedenslinden

     VDH/APH 2018.4015                Wurfdatum: 30.08.2018

     Z.: Thelma Galang-Szau

          V.: Amor PON von den Friedenslinden

     M.: Lili Czekolada du Clos de L´Igloo

     Eig.: Torsten Gorges     zurück gezogen


          Rüden Zwischenklasse


06     Elwood Erellont von der Musenburg

          VDH/APH 2017.3955           Wurfdatum: 16.11.2017

          Z.: Dr. Ursula Machtemes-Titgemeyer

          V.: Gazoil du Clos de L'Igloo

          M.: Aliki von der Musenburg

          Eig.: Pia Wehmeyer     V 1 Anw. Dt. CH. VDH/APH


     Rüden Championklasse


07     Harlekin auf den Schmusepfoten – Champion VDH/APH

          VDH/APH 2016.3831            Wurfdatum: 22.05.2016

          Z.: Monika & Joachim Waltereit

          V.: Ansgar-Oskar vom Landgut Waldenau

          M.: Queen Nala PON von der Bismarckwarte

          Eig.: Monika & Joachim Waltereit     V1 Anw. Dt. CH. VDH/APH CAC Klubsieger BOB & BIS


     Rüden Offene Klasse


08     Gibson von der Zottelbande

          VDH/APH 2016.3840           Wurfdatum: 27.05.2016

          Z.: Sylvia Johannsen

          V.: Awangarda's Braveheart

          M.: Altana Mia Rawipon

          Eig.: Patricia Hintze     SG 3


09     Butch vom Sparkles Garden

          VDH/APH 2016.3858            Wurfdatum: 16.09.2016

          Z.: Britta Schult

          V.: BalboBracegirdle von der Musenburg

          M.: Kaya-Pebbles vom Kleinen Hirten

          Eig.: Bettina Grosche   SG 2  


10     Erik von der Zottelbande

     VDH/APH 2015.3738                Wurfdatum: 31.03.2015

          Z.: Sylvia Johannsen

          V.: Adonis von der Musenburg

     M.: Altana Rawipon

     Eig.: Harry Strott     V 1 Ant. Dt. Ch. VDH/APH  


          Hündinnen Jugendklasse

11     Jasna von Bohlmann's Land

          VDH/APH 2018.3985            Wurfdatum: 18.05.2018

          Z.: Monika Bohlmann

          V.: Erik von der Zottelbande

          M.: Gada Gigi von Bohlmann's Land

          Eig.: Gaby & Norbert Roling      fehlt


12     Catness vom Sparkles-Garden

          VDH/APH 2018.3997           Wurfdatum: 10.06.2018

          Z.: Britta Schult

          V.: BeregrinBucklebury von der Musenburg

          M.: Kaya-Pebbles vom Kleinen Hirten

          Eig.: Britta Schult     V1 Antw. Dt. Ch. VDH/APH CAC Klubjugendsieger BOS


13     Arien von den Strubbelbären

          VDH/APH 2018.4011              Wurfdatum: 20.07.2018

          Z.: Daniela Kohler

          V.: Georg von der Zottelbande

          M.: Fränzi von der Zottelbande

          Eig.: Susanne Boehncke & Elisabeth Scholdra SG 3


14     Alissa von den Strubbelbären

          VDH/APH 2018.4009           Wurfdatum: 20.07.2018

          Z.: Daniela Kohler

          V.: Georg von der Zottelbande

          M.: Fränzi von der Zottelbande

          Eig.: Sylvia Johannsen     SG 2


     Hündinnen Zwischenklasse


15     Caramia vom Donauparadies

          VDH/APH 2018.3972            Wurfdatum: 15.04.2018

          Z.: Margit Weber

          V.: Glanc Wataha Fuska

          M.: Aegina von der Musenburg

          Eig.: Michael Schmelz     zurück gezogen


     Hündinnen Offene Klasse


16     Heidi PON vom Urstromtal

     VDH/APH 2015.3762            Wurfdatum: 03.06.2015

     Z.: Susanne Helmchen

     V.: Gado von Bohlmann's Land

     M.: Charlotta PON vom Urstromtal

     Eig.: Brunhilde Polzin     SG 1


17     Delia Ibilandia

          VDH /APH 2018.3968Ü            Wurfdatum: 18.11.2016

          Z.: Kinga Filipiak

          V.: Kofii z Norblinskiej Doliny

          M.: Wena Dobrana Para

          Eig.: Thelma Galang-Szau     SG 2


18     Bea PON von den Friedenslinden

     VDH/APH 2017.3903           Wurfdatum: 17.05.2017

     Z.: Thelma Galang-Szau

     V.: Eliksir Milosci Dziechcinek

     M.: Pastuszek z Polanki Kira

     Eig.: Thelma Galang-Szau      SG 3


19     Holly auf den Schmusepfoten

     VDH/APH 2016.3836           Wurfdatum: 22.05.2016

     Z.: Monika & Joachim Waltereit

     V.: Ansgar-Oskar vom Landgut Waldenau

     M.: Queen Nala PON von der Bismarckwarte

     Eig.: Monika & Joachim Waltereit     fehlt


Polski Owczarek Podhalanski


Rüden Zwischenklasse


20     Calus vom Ritzerauer See - APH Jugendchampion

          VDH/APH 2017.692            Wurfdatum: 23.09.2017

          Z.: Thorsten Nupnau

          V.: Cola Alpejskie Zauroczenie

          M.: Anisa vom Ritzerauer See

          Eig.: Tanja & Thorsten Nupnau SG 1


21     Mikolaj Dolina Malej Panwi

          PKR. I- 86597           Wurfdatum: 06.12.2017

          Z.: Józef Piszczalka

          V.: Acinak Skif Voploscenie Mechty

          M.: Carmen Dolina Malej Panwi

          Eig.: Regina Georg SG 2


Rüden Championklasse


22     Obywatel Zagubione Marzenia - Champion PL

          NHSB 3062743 (Imp. PL)     Wurfdatum: 23.07.2016

          Z.: Sabina Kalis

          V.: Cyprys Zymbiansko Duma

          M.: Dziewanna-Fantazja Filos

          Eig.: Sylvia Oudshoorn V 2 Res. Antw. Dt. Ch. VDH/APH


23     Edison Thomas Las W Jamnicach -  Champion VDH/APH

     VDH/APH 2017.682Ü          Wurfdatum: 29.06.2015

     Z.: Tomasz Czaplicki

          V.: Hugo Boss des Arcanes D'Hermes

     M.: Gloria Alpejskie Zauroczenie

     Eig.: Darius & Claudia Dudek V1 Antw. Dt. Ch. VDH/APH Klubsieger CAC BOB


Rüden Offene Klasse


24     Sprytny Honielnik Bialy Domownik

          NHSB 3077467            Wurfdatum: 28.03.2017

          Z.: Dora de Jong

          V.: Swornik z Butorowego Wierchu

          M.: Hephzibah du Domaine des Dhalbergs

          Eig.: Günter Eckertz     SG 1



Hündinnen Jugendklasse


25     Apolka Osikowe Zacisze

          VDH/APH 2018.700           Wurfdatum: 07.05.2018

          Z.: Monika Majouda

          V.: Jaroslaw z Poldery Holenderksi

          M.: Hyrla Pasja Cepra

          Eig.: Monika Majouda      SG 1


Hündinnen Zwischenklasse


26     Beauty Bialy Misiu

          NHSB 3102848            Wurfdatum: 12.11.2017

          Z.: Sylvia Oudshoorn

          V.: Obywatel Zagubione Marzenia

          M.: Amber Bialy Misiu     

          Eig.: Sylvia & Gerco Oudshoorn V1 Antw. Dt. Ch. VDH/APH Klubsieger CAC BOS


Hündinnen Offene Klasse


27     Hyrla Pasja Cepra – JCH DE     

          VDH/APH 2017.683Ü      Wurfdatum: 16-04-2015

     Z.: Adam Zwierzchowski

          V.: Giewont du Domaine des Dhalbergs

     M.: Corno z Modrzewinowej Lesniczowki

     Eig.: Monika Majouda      SG 1


OP

BOB Thomas Edison Jas w Namninach

BOS Beauty Bialy Misiu

Pon

BOB Harlekin auf den Schmusepfoten

BOS Catness von Sparkles Garden

BIS

Harlekin auf den Schmusepfoten